Бизнес форум
20 Марта 2019, 03:05: *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кухни на заказ как бизнес  (Прочитано 21774 раз)
Renion
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« : 24 Января 2008, 15:43: »

Производство мебели на заказ прибыльный бизнес? Планирую заняться производством кухонь на заказ, спрос есть, рынок в нашем городе мониторил, постоянно заказывают. Принимают заказы в торговых комплексах, где есть небольшой выставочный зал с парой примеров, остальное в каталогах. После заявки выезжает дизайнер домой все обсчитывает, называет стоимость готовит эскиз, если все устраивает заключается договор.
По поводу производства тоже узнавал, какие станки нужны, где материалы брать, деньги тоже имеются, вроде все позитивно, но червь сомненья гложет  Undecided Где могут быть подводные камни в этом бизнесе, которых не видно внешне?
Леска
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Января 2008, 10:21: »

Где могут быть подводные камни в этом бизнесе, которых не видно внешне?

Как и в любом бизнесе, пока сам не попробуешь не узнаешь.
Мне кажется новый производитель должен будет еще доказать, что его продукция хорошая. Могут быть проблемы с хорошими площадями для выставки кухонь.
Еще могу сказать по своему опыту, уделяйте внимание хорошей сборке мебели, а то бывают такие сборщики мебели  Angry
Плюс качество и сроки!
Renion
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008, 13:43: »

Площади под выставку образцов мне обещали, сейчас подбираю оборудование. Оказалось столько хлопот по открытию, ужас!  Shocked
оптимистка
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабря 2008, 18:21: »

Поделитесь мыслями , прогнозами на перспективы продаж мебели в 2009 году и далее. Как правильно распределить свои силы, финансы, чтобы сохранить свое  небольшое производство, коллектив, зарплату, не влезть в долги, т.к. не удалось получить или построить в собственность магазин, пусть и небольшой по площади. Аренда высокая, выручка упала, не спасает даже предверие Нового года. Рынок затих в ожидании. Не пойму, зачем такая паника? Давайте жить, ведь русские не сдаются! Самое время создать что-то экстраординарное, поддержите! Жду!
alucard
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2009, 13:44: »

В 2009 году продажи упали, ну как и везде
Кочевник
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентября 2009, 16:02: »

В производстве корпусной мебели подводных камней тьма. Я сам, пока во все не вник ,проблем было много.
1.рабочие-нужны квалифицированные,расчетчик,присадчик,пильщик№1(хороший пильщик и на дешевой пиле напилит в угол и с минимум отходов)
2.качественный материал (ЛДСП кострома,череповецк.пермь) и фурнитура.
3.клиент-с ним надо оговаривать каждую мелоч  и запятую,и все под подпись (эскиз ,чертеж,даже расположение ручек и многое......многое) Huh?
строитель
Новичок
*

Репутация 1

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октября 2009, 10:57: »

Не связывайся с этим бизнесом. Крупные производители задавят сразу, или твои кухни должны быть на уровне "Форема", а это очень дорого, в плане производства.
29Victor29
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 01 Ноября 2009, 17:13: »

Во мне точно нет четкого убеждения, что кухня должна быть деревянной. Точно нет. Кухня должна быть удобной и такой, которая легко отмывается. Она должна быть функциональной и в ней.должно хочется готовить. Ящики, несмотря на тяжесть лежащего в них должны в течении многих лет выдвигаться и задвигаться легко и непринужденно (стандартные что роликовые направляющие кстати, для этой задачи не подходят).
Дверь должна открываться и закрываться бесшумно современные петли, амортизаторы, демпферы идеально это делают.
Dooglass
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Сентября 2011, 13:10: »

Не боги горшки обжигают, но с нашими рабочими лучше бы это делали боги. Кадры решают все, и любая интересная идея может разбиться о реальность качества нашей рабочей силы...
Михаил П.
Захожу иногда
**

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Сентября 2011, 13:02: »

Для того чтобы делать кухни на заказ хороша такая реклама как сарафанное радио. Одна кума увидела у другой кухню и пошло поехало. Так что неплохо было даже по знакомым пройтись и делать для них кухни со скидкой, в качестве рекламы.
Актуальный будет также сайт с образцами готовых работ.
skelet666
Завсегдатай

Репутация 0

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 12:55: »

Я 5 лет проработал в Белорусии в мебельной компании, которая специализируется на кухонных столешницах. Могу сказать следующее: мы работали с немецким производителем столешниц фирмы DUROPAL, которая может выдерживать 220 градусов по Цельсия, влагостойкая и рисунок у нее не стирается. Вот тут http://stoleshnica.by/ подробнее. Так что имейте ввиду.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Бизнес идеи Бизнес планы Франшизы Продажа оборудования
Copyright removed!!