Бизнес форум
23 Сентября 2014, 06:19: *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Магазин "Чай и Кофе"  (Прочитано 9961 раз)
Павел
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« : 19 Октября 2008, 20:09: »

Хочу открыть магазин "чай и кофе" ,выбрал место, но проходимость места невысокая, но место в спальном районе. Хочу спросить какое расположение магазина лучше всего выбрать? Проходимость очень важна??
Admin
Администратор
Захожу иногда

Репутация 2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 21:12: »

На нашем сайте http://www.bizidei.ru/ размещено 3 статьи посвященные открытию и работе чайного магазина, там и ошибки разобраны. Отвечая на ваш вопрос скажу, открытие чайного магазина в районах с малой проходимостью НЕВЫГОДНО! Ищите место в торговом центре, а еще лучше обратите свой взор на другую нишу, чайный магазин будет приносить прибыль если это сеть, если в ассортименте не только чай, но и сладости, орехи и т.п., ну и в случае очень хорошего месторасположения с соответствующей аудиторией.
Павел
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Октября 2008, 22:18: »

Спасибо за ответ.
А какую нишу вы предложили бы??? УК = 500т.р. Живу в Москве. Есть предложение в спальном районе ул. Новорогожская(м.Римская) 12метров снять на 1 этаже жилого дома, всего там 400 метров(весь первый этаж)(200 супермаркет, 100 быт. хим, и 80 поделили ателье и парикмехерская).
А если открыть "чай и кофе" в "Ереван плазе", как думаете пойдёт??
Savva_ja
Захожу иногда
**

Репутация 1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октября 2008, 13:48: »

Спасибо за ответ.
А какую нишу вы предложили бы??? УК = 500т.р. Живу в Москве.

Скажу прямо, не много денег для открытия своего дела в Москве. А почему в именно открыть что-то свое хотите, может лучше работать на дядю, стабильнее, да и риска нет. А с такой небольшой суммой риск остаться не с чем слишком велик  Cry
Павел
Новичок
*

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Октября 2008, 14:48: »

А что вы подразумеваете под работай на "дядю"??
Admin
Администратор
Захожу иногда

Репутация 2

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Октября 2008, 19:13: »

Как я уже сказал открывать в спальном районе по моему мнению не стоит, а вот в ТЦ можно попробовать. Но если вас так интересует именно чайная тематика (кстати почему?), то может для начала узнать про рынок интернет магазинов и если конкурентов не так много, то открыть интернет магазин, а потом уже если дело пойдет открывать и точки в ТЦ.

Затраты для открытия интернет магазина значительно ниже, расходы тоже. Ищите корпоративных клиентов, кто заказывает кофе и чай в офис, несколько таких клиентов уже могут вывести интернет магазин в небольшую прибыль.
Ponochka
Захожу иногда
**

Репутация 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Ноября 2008, 08:14: »

Хочу открыть магазин "чай и кофе" ,выбрал место, но проходимость места невысокая, но место в спальном районе. Хочу спросить какое расположение магазина лучше всего выбрать? Проходимость очень важна??

тогда вам нужно в торговом центре каком-нибудь, или на рынке, или ларечки, как табачные, на каждом углу пооткрывать!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Бизнес идеи Бизнес планы Франшизы Продажа оборудования